В Усть-Каменогорске парень угнал машину, чтобы быстрее попасть домой

27 июня 2012, 6:22
Сейчас читают:
Желая быстрее попасть домой 26-летний житель Усть-Каменогорска остановил попутную машину. Воспользовавшись тем, что у 23-летнего водителя спустилось колесо, он пересел на его место, захлопнул дверь и уехал, - сообщили корреспонденту YK-news.kz в пресс-службе ДВД ВКО.

Как выяснило следствие, хозяин машины поздно ночью возвращался домой с работы. Увидев голосующего парня на дороге, он решил его подвезти. В пути водителю показалось, что у него спущено колесо. Когда 23-летний парень вышел из машины, попутчик перебрался на водительское сиденье и уехал, - рассказал инспектор пресс-службы ДВД ВКО Даулет Садыков. - Вскоре полицейские заметили автомобиль марки «ВАЗ 2106» в районе Левого берега и остановили его. Злооумышленника доставили в Левобережный отдел полиции.

Угонщиком оказался ранее судимый за кражу и мошенничество 26 -летний житель Левого берега. Он пояснил, что ему просто нужно было быстрее попасть домой. По факту неправомерного завладения автомобилем возбуждено уголовное дело, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Алёна Сорокина

Также читайте