В Усть-Каменогорске подросток ранил ножом сверстника во время ссоры в школе

23 ноября 2012, 10:12
Сейчас читают:

Ножевое ранение получил десятиклассник средней школы № 4, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу УВД Усть-Каменогорска. Как пояснили полицейские, на перемене один из учеников десятого класса повздорил со сверстником. Словесный конфликт перешел в драку.

- У одного из подростков с собой оказался нож, - пояснила инспектор пресс-службы УВД Айзат Рыспаева. - Он ударил им своего оппонента.

По счастью, ранение оказалось неглубоким. Подростка увезли в больницу скорой медицинской помощи.

Родители пострадавшего школьника написали в полицию заявление о привлечении к уголовной ответственности старшеклассника, решившего, что нож – лучший аргумент в споре.

- Дело возбуждено, проводится расследование, - сообщили в УВД.

Делать какие-то выводы в полиции пока не готовы. Однозначно известно, что оба парня ранее не состояли на внутришкольном учете. Сейчас выясняется причина конфликта.

В школе нам рассказали, что оба парня не отличались покладистым характером и что ссора могла возникнуть на пустом месте.

С начала 2012 года это уже четвертый эпизод, когда учащиеся учебных заведений города устраивают драки с применением холодного оружия.

Очевидно, профилактическая работа, которую безустанно проводят в учебных заведениях как сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, так и попечительские советы, не даёт результата. Дети по-прежнему проносят в классы ножи.

Анастасия Куприянова

Также читайте