В Усть-Каменогорске полицейские задержали двоих наркоторговцев

14 октября 2014, 10:55
Сейчас читают:
Вчера в областном центре полицейские в ходе проведения ОПМ задержали сразу двоих жителей города, у которых обнаружили наркотические вещества в особо крупном размере, передает корреспондент YK-news.kz.

Сначала сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ВКО повязали 24-летнего горожанина в подъезде одного из жилых домов. При задержании у молодого человека полицейские изъяли 6 полиэтиленовых свертков с «порошком», пакеты с неизвестными таблетками и 22 500 тенге. Экспертиза установила, что в свертках и пакетиках находилось более 26 грамм героина и около 60 грамм марихуаны.

В этот же день в полицию поступила информация о том, что житель Пристани продает наркотики. Во время осмотра квартиры подозреваемого, в одной из комнат стражи правопорядка нашли коробку с двумя полимерными свертками с веществом растительного происхождения буро-зеленого цвета. Эксперты установили, что внутри марихуана общим весом более 1,6 килограмм. 42-летнего мужчину задержали. Подозреваемый родом из Южного Казахстана и был ранее судим за убийство, а после отсидки перебрался в ВКО. В квартире он проживал с гражданской супругой.

Сейчас следователи выясняют происхождение наркотических средств и каналы их поставки в регион. По обоим фактам возбуждены уголовные дела, а задержанных поместили в изолятор временного содержания.

Андрей Верба

Также читайте