В Усть-Каменогорске появилась первая игровая площадка для взрослых

15 ноября 2013, 11:06
Сейчас читают:
«Здравствуйте! Проходите, разувайтесь и надевайте тапочки. Чувствуйте себя как дома!». Так встречают гостей в одном из самых необычных заведений Усть-Каменогорска. Называется оно «Некафе». Это место куда приходят пообщаться и поиграть. Здесь никто не пьет и не матерится. Впрочем, сейчас вы сами все поймете, нам довелось побывать там.

Когда мы пришли в "Некафе", сразу почувствовали домашнюю атмосферу... только уютнее. Нам предложили разуться и примерить понравившиеся тапочки. Верхнюю одежду за нас любезно повесили на плечики. Милая девушка Алёна в кофточке зайчика принялась знакомить нас с помещением. "Некафе" - это своеобразный клуб, где молодёжь может просто встретиться, пообщаться и поиграть.

- Здесь у нас можно смотреть фильмы, по воскресеньям мы проводим «Кино-Time», - рассказывает девушка. - Это у нас замечательная коллекция настольных игр. Она постоянно пополняется.

С кружкой чая (а их 40 видов) и печенюшкой здесь можно засесть за интересную книжку.

- Библиотека собрана нами и усилиями наших гостей. Если вам понравилась какая-то книга, вы можете взять её домой, взамен оставив свою. Или почитать на удобных топчанах с подушками, - продолжает свой рассказ наш гид.

Но главная фишка «Некафе» - это игры, те самые, в которые мы все когда-то играли. Нужно только сказать волшебные слова «Sony Playstation», «Монополия» или «Sega», как тут же у вас в руке появится заветный джойстик или яркая коробка со знакомыми карточками. Ну когда и где еще вы сможете купить курорт «Гаити» или «взять Банк»? Ни с чем не сравнимые ощущения... «Мафияманы» найдут здесь много единомышленников, таких же любителей «пострелять» движением глаз «мирных жителей». А поклонники чудо-игрушки «X-Box» окунутся в азарт виртуального мира.

Стать клиентом "Некафе" может любой, возрастных ограничений нет. Цены за времяпрепровождение в необычном заведении - 10 тенге за минуту, 600 тенге за час. Максимальная плата за пребывание в сутки - 2400 тенге. Адрес: пр. Независимости, 44.

На этом наша экскурсия закончилась. Пока мы были в "Некафе", время как будто остановилось. Забылась городская суматоха, переживания, дела. Магия «Некафе» окутала своей домашней атмосферой. Когда мы придем в следующий раз, нас пообещали встретить объятиями. Приветствовать постоянных клиентов «обнимашками» - здешняя традиция.

Иван Сухоруков

Также читайте