В Усть-Каменогорске появится ассоциация молодых и творческих людей

20 июля 2012, 8:45
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске в ближайшее время должна появиться ассоциация молодых и творческих людей «Молодёжная инициатива», сообщает корреспондент YK-news.kz. Её идейным вдохновителем стал участник арт-группы «Фрик кукумберс» Вячеслав Егоренко. Единственное препятствие, стоящее на пути активной молодежи — финансы.

- Мы активно работаем вместе с командой «Флай», которые организовывают в городе прыжки с альпинистской верёвкой. Также с организацией «UKTEAM», которые занимаются экстремальными видами спорта. Дружим с фотостудией «Полосатый слон» и творческим объединением рукодельниц «Золотая рыбка». Вместе мы уже провели масштабное городское мероприятие — Арбат-фестиваль. Мы хотим расти и приглашать в ассоциацию таких же творческих людей, - рассказывает Вячеслав.

По словам секретаря ВК обкома КНПК Гаухар Ботабаевой, молодым людям должны предоставить помещение для тренировок, занятий и общих сборов. Сейчас решается вопрос с финансированием проекта.

- Ближайшим запланированным мероприятием является аэрофестиваль, который ребята организуют 18 августа в селе Макеевка, - говорит Гаухар Айдархановна.

Подробности проведения мероприятия пока держатся в секрете.

Кристина Борисова

Также читайте