В Усть-Каменогорске появятся новые пешеходные переходы

23 февраля 2012, 5:22
Сейчас читают:
На центральных улицах Усть-Каменогорска планируется построить четыре надземных пешеходных перехода. Уже разработаны экскиз и проектно-сметная документация, однако на большее средств в городском бюджете не оказалось.

- В 2011 году на четыре перехода была разработана проектно-сметная документация, - сообщил yk-news.kz начальник городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жандос Баирханов.

По данным коммунальщиков, конструкции предполагается смонтировать в местах повышенной аварийной опасности по согласованию с управлением дорожной полиции Усть-Каменогорска.

Так, ТОО "ПИ Сибакадемпроект" разработаны проекты строительства надземных пешеходных переходов в районе 45-й аптеки по проспекту Независимости, на пересечении проспектов Победы и Ауэзова, на пересечении проспектов Независимости и Абая, а также в районе магазина "Дюймовочка". Стоимость проектов – от 65 до 237 миллионов тенге.

- В связи с ограниченными параметрами городского бюджета в управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО направлено письмо с просьбой рассмотреть возможность реализации этих проектов за счет средств областного или республиканского бюджетов, - добавил Жандос Баирханов. - На сегодняшний день источник финансирования не определен.

Елена Супрунова

Также читайте