В Усть-Каменогорске при сливе сжиженного газа в цистерну взорвался газовоз

26 сентября 2013, 9:55
Сейчас читают:
Сегодня в Усть-Каменогорске около часу дня на предприятии «ВК ГАЗ» взорвался газовоз. По предварительной версии, при сливе жидкости в цистерну резиновый шланг не выдержал, и машина взорвалась. К счастью, погибших нет, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Напомним, что ЧП произошло в районе КШТ. В 13:00 на пульт дежурного по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение, что на территории ТОО «ВК ГАЗ» произошёл крупный пожар. По вызову незамедлительно выехали две спасательные машины. Но возгорание оказалось столь масштабным, что позже пришлось отправлять ещё 20 пожарных автомобилей.

- Резиновый шланг не выдержал давления сжиженного газа, из-за этого и произошёл взрыв, - утверждает сотрудник ТОО «ВК ГАЗ» Павел Зорин. - Густой чёрный дым распространился по всей территории. После первого толчка люди оттуда стали убегать. Никто не погиб и не пострадал. Только водитель сгоревшей машины обжёг руку.

Пока неизвестны точные причины ЧП. Сейчас на месте произошедшего работают спасатели и полицейские. Специалисты устанавливают виновное лицо и ущерб.

Алёна Сорокина

Также читайте