В Усть-Каменогорске при столкновении иномарки с пассажирским автобусом погибла пятилетняя девочка (подробности)

16 января 2012, 12:19
Сейчас читают:

В воскресенье днем на проспекте Независимости в районе дома №227 произошло крупное ДТП. В результате аварии, как мы уже сообщали, погибла пятилетняя девочка.

Примерно в 16:45 автомобиль «Фольксваген Пассат» врезался в автобус «ПАЗ-32053», стоявший на обочине со включенной аварийной сигнализацией. В результате столкновения девочка — пассажирка иномарки — от полученных травм скончалась на месте. Мальчик семи лет, который также находился в салоне автомобиля, госпитализирован в состоянии травматического шока с сильными травмами головы. Первоначально сообщалось, что дети были пассажирами автобуса. Угодил в больницу и 32-летний водитель иномарки: врачи диагностировали сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушибы.

- Скорость, с которой двигалась иномарка, определить невозможно, - рассказывает нашему корреспонденту начальник отдела дорожной полиции Усть-Каменогорска Сергей Коваленко. - Для такого столкновения достаточно и небольшой скорости. Автобус был припаркован, его водитель живёт в доме, рядом с которым произошло ДТП. Мужчина приезжал на обед. Был ли водитель «Фольксвагена» в состоянии алкогольного опьянения, пока не известно. Он госпитализирован. Кровь уже взята на анализ.

Оказалось, что произошедшая авария повлекла за собой и ещё одну.

- Водитель автомобиля «Тойота Камри», ехавшего за «Фольксвагеном», чтобы избежать столкновения, свернул в сторону, но не совсем удачно — врезался в столб, - пояснили в дежурной части дорожной полиции. - В результате второго столкновения никто не пострадал.

Кристина Борисова

Также читайте