В Усть-Каменогорске продавец украла из примерочной сотовый телефон клиентки

11 мая 2012, 5:25
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске продавец-консультант украла из примерочной дорогой сотовый телефон клиентки. Об этом корреспонденту YK-news.kz сообщили в пресс-службе УВД Усть-Каменогорска.

Инцидент произошел в одном из торговых центров города. 27-летняя клиентка пришла за покупками в отдел модной одежды.

- Девушка ушла переодеваться в примерочную и оставила там свой телефон стоимостью около 68 тысяч тенге, - сообщили в пресс-службе УВД города. - Затем она вышла, чтобы купить понравившуюся кофточку, а сотовый она забыла на пуфике в примерочной.

О том, что телефона нет, девушка вспомнила только на выходе из магазина. Она вернулась в бутик и спросила продавцов, не видели ли они её телефон. Те в один голос отвечали, что ничего не видели, мол клиентов было много, за всеми не уследишь.

Отчаявшись, потерпевшая поспешила обратиться в полицию.

Прибывшие на место оперативники просмотрели видео с камер наблюдения. Это и помогло вычислить подозреваемую. На записи было видно, что после хозяйки мобильника в примерочную заходила только 22-летняя продавец-консультант. Противопоставить таким аргументам та уже ничего не смогла. Девушка во всём созналась и вернула сотовый телефон законной владелице.

Как сообщили в пресс-службе УВД, дело почти наверняка будет прекращено за примирением сторон.

Роман Ананин

Также читайте