В Усть-Каменогорске пройдет благотворительный концерт в поддержку детей из детских домов, нуждающихся в медицинской помощи

29 мая 2013, 8:28
Сейчас читают:

1 июня в Усть-Каменогорске в 5-ом корпусе ВКГУ (ул. Казахстан, 55) пройдет благотворительный концерт «Свет и радость». Все вырученные на нем средства перечислят на счет детского дома «Yмiт», чтобы оказать медицинскую помощь одному из его воспитанников, 10-летнему Адильбеку Саржанову, передает корреспондент YK-news.kz.

Адильбек страдает врожденным параличом центральной нервной системы и не может ходить. Но врачи против того, чтобы усадить ребенка в инвалидное кресло — в этом случае атрофируются мышцы ног. Поэтому мальчик ходит, держась за стены.

В прошлом году Адильбека возили в Новосибирск на операцию. Сейчас ему нужна повторная. Кроме того, мальчику требуются лекарства и специальная ортопедическая обувь. Деньги, собранные на благотворительном концерте «Свет и радость», организаторы мероприятия передадут в детский дом «Yмiт», чтобы там помогли ребенку.

- Просим предпринимателей города и просто добрых отзывчивых людей откликнуться на беду Адильбека. Средства можно перевести на счет детского дома, либо передать в момент проведения концерта в зале 5-го корпуса ВКГУ, где будут стоять коробки для пожертвований, - говорит менеджер клуба «Лакшми», выступившего организатором мероприятия, Ольга Никитина. - Все артисты будут выступать бесплатно. А маленькие друзья Адильбека Саржанова — ребята из детского дома «Yмiт» — своими руками сделали поделки. Их можно будет купить перед концертом на благотворительной ярмарке. Другая часть работ, продаваемых на ярмарке, сделаны руками мастериц клуба творческих людей «Рыбка Золотая».

По словам организаторов, во время концерта в зале будут стоять корзинки для книжек и игрушек для детишек из Детской деревни и детского дома «Yмiт».

- Если Ваш ребенок подрос, он может сам принести и передать ненужные, но находящиеся в хорошем состоянии игрушки другим детям. Показать ребенку своим примером, как важно заботиться об окружающих, нуждающихся в нашем внимании - важный шаг на пути формирования качеств характера вашего чада, - продолжает Ольга Никитина.

Добавим, что стоимость взрослого билета на концерт - 1000 тенге. Один-два детских билета (для детей до 12 лет) выдаются бесплатно при условии покупки взрослого билета. Билеты можно приобрести на 2-ом этаже торгового дома «Даниэль» в отделе косметики «НикОль». 

Те, кто хочет помочь в проведении концерта или оказать благотворительную помощь, могут получить дополнительную информацию по телефонам 53-43-31 и 8-777-982-9800.

Также читайте