В Усть-Каменогорске против водителя, сбившего девушку и оставившего место ДТП, возбудили административное дело

25 декабря 2012, 5:01
Сейчас читают:

Полицейские Усть-Каменогорска нашли водителя, который 19 декабря в районе магазина «Ровесник» сбил 19-летнюю девушку и скрылся с места ДТП, передает корреспондент YK-news.kz.

- Сначала мужчина остановился, чтобы оказать помощь пострадавшей. Однако та сказала, что всё нормально, и водитель уехал,- рассказала инспектор пресс-службы управления дорожной полиции Акгуль Атудинова. - Но когда девушка попала в больницу, пришлось дать ориентировку на водителя. Он должен был дождаться сотрудников ГАИ и не оставлять пострадавшую.

Через несколько дней полицейские задержали автолюбителя. Им оказался 34-летний житель Зайсанского района. В отношении мужчины возбудили административное дело по статьям 463 и 469 – «Нарушение правил дорожного движения» и «Оставление места ДТП».

Между тем, по данным полиции, за 11 месяцев этого года зарегистрировано 434 ДТП с участием пешеходов. В них погибли 48 человек, еще 407 получили травмы.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, наблюдается увеличение числа наездов на пешеходов почти на 17 %, говорят в УДП ДВД ВКО.

Алёна Сорокина

Также читайте