В Усть-Каменогорске прошел ежегодный чемпионат города по художественной гимнастике

29 сентября 2014, 6:59
Сейчас читают:
Восемьдесят три юные гимнастки выступили на ежегодном чемпионате города по художественной гимнастике. В соревновании приняли участие девочки от 6 до 14 лет. Свое мастерство показали и совсем юные спортсменки, передает корреспондент YK-news.kz.

Подбрасывать в воздух обручи и мячи, кружиться с цветными лентами, синхронно делать вертикальный шпагат — эти и многие другие умения младшего поколения усть-каменогорских гимнасток оценивали тренера и судьи. Чему успели научиться, показали и девочки трех-четырех лет.

- Мы специально пригласили младших девочек сегодня выступить, пусть и не в рамках соревнований. Они должны привыкать к публике. Стоит отметить, что родители сейчас стали чаще отдавать детей в спорт. У нас растет сильное поколение спортсменов, которое будет представлять Усть-Каменогорск на республиканских и мировых состязаниях, - рассказала заместитель акима города Булбул Бакинова.

Наша школа гимнастики действительно считается сильной. По словам национального судьи высшей категории Лилии Кузьминой, гимнастки из областного центра всегда попадают в тройку сильнейших. Это подтверждают и прошедшие в августе детские олимпийские игры в Китае. Гимнастка из Усть-Каменогорска Алия Мулдахметова вернулась оттуда с бронзовой медалью.

Отметим, что в ходе чемпионата 2014 года велся отбор девочек на областные соревнования, которые пройдут в октябре.

Наталья Цвейгард

Также читайте