В Усть-Каменогорске прошли Рождественские гулянья

7 января 2014, 12:01
Сейчас читают:

Народными гуляньями, рождественской ярмаркой и выставкой прикладного искусства встретили устькаменогорцы Рождество Христово, сообщает Информационный центр ВКО.

В один из великих православных праздников Рождество Христово на главную площадь города пришло много людей вне зависимости от национальности и вероисповедания.

Открыли праздник и поздравили жителей и гостей города епископ Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии Амфилохий, главный имам Усть-Каменогорской центральной мечети Нурлан кажы Асанов, а также заместитель акима Усть-Каменогорска Владимир Головатюк.

- Хотел бы пожелать вам в этот день особенной торжественной радости, радости о спасителе Христе, пусть Господь дарует каждому из вас и вашим родным и близким милость, радость, духовное и телесное здравие ,– поздравил горожан епископ Амфилохий.

К его поздравлениям присоединился имам Нурлан кажы Асанов, который обратил особое внимание на социально-политическое значение праздника.

- В нашей республике дружно проживают все конфессии, это говорит о правильности направления, выбранного лидером нации, - добавил он.

Андрей Виноградов

Также читайте