В Усть-Каменогорске сотни горожан остаются без отопления

10 октября 2014, 8:25
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске, несмотря на первые заморозки, есть дома, не подключенные к отоплению. Когда батареи в холодных квартирах станут теплыми, неизвестно, передает корреспондент YK-news.kz.

«Ледниковый период» продолжается по меньшей мере в 14 многоквартирных домах по улице Космической и по проспекту Независимости.

- В КСК «Радуга-2» утверждают, что дома не подготовили в срок из-за долгов жильцов. Но ведь у меня лично нет никаких просрочек по платежам, почему я должна страдать? - возмущается жительница дома № 14 по проспекту Независимости Валентина Канунникова.

В АО «Тепловые сети» пояснили, что ответственность за холод в квартирах лежит на коммунальщиках.

- Некоторые КСК действительно задерживают проведение работ. Почему это происходит пояснить могут только в самих кооперативах. «Тепловые сети» со своей стороны обеспечили все условия, - лаконично заявила бренд-менеджер компании по связям с общественностью Асем Сарбасова. - Буквально каждый час увеличивается число домов, где подключили отопление.

Судя по данным о подготовке домов к отопительному сезону на сайте АО «Тепловые сети» www.ukteplo.kz, жильцам некоторых квартир еще долго ждать, когда батареи станут теплыми. Например, дом по Космической, 8, относящийся к КСК «Радуга-2», готов к подаче тепла всего на 10 (!) процентов. При этом оплата жильцов за коммунальные услуги составляет почти 100 процентов.

Несмотря на многократные попытки, дозвониться до кооператива «Радуга-2» нам так не удалось.

Между тем, в акимате Усть-Каменогорска заверили, что ситуация находится под контролем и все проблемы будут решены.

Елена Балова

Также читайте