В Усть-Каменогорске спиленный тополь выбил окно на втором этаже жилого дома и ранил хозяйку квартиры

28 мая 2013, 5:44
Сейчас читают:
Неприятный инцидент произошел вчера днем во дворе дома № 21 по улице Протозанова в Усть-Каменогорске, где производили санитарную вырубку деревьев. Ствол одного из спиленных тополей рухнул на жилой дом, разбив застекленную лоджию и кухонное окно в одной из квартир. Впрочем, только лишь материальным ущербом дело не ограничилось — как утверждает 40-летняя хозяйка пострадавшей квартиры, она лишь чудом осталась жива, передает корреспондент YK-news.kz.

Всё случилось примерно в час дня. В это время работники КСК занимались благоустройством дворовой территории. По словам очевидцев, рабочие пренебрегали элементарными правилами техники безопасности. А когда спиливали дерево бензопилой, то не использовали при этом тросы.

В итоге спиленный тополь рухнул прямо на окно и лоджию квартиры на втором этаже. Осколки разбитого стекла повредили шею и лицо хозяйки, которая в этот момент сидела на кухне за столом.

- Можно сказать, я чудом осталась жива. Только села за стол, как упало дерево прямо на окно. Осколки разлетелись по всей кухне. Кусочки стекла воткнулись мне в шею и лицо. Также повредило цветы и стиральную машинку, - рассказала пострадавшая Светлана А. - На улице же могли и дети бегать. Тогда точно было бы не избежать гибели.

Едва не досталось и припаркованным во дворе автомобилям - тяжёлые ветки рухнули в считанных сантиметрах от них. И лишь по счастливой случайности, в этот момент во дворе не оказалось прохожих и играющих детей.

- Бригадир пообещал помочь в ремонте окон, только чтобы я в суд не подавала, - продолжает Светлана. - Как мне показалось, все рабочие были пьяны. Я это дело просто так не оставлю. Ведь я могла и умереть.

Примечательно, что пострадавшая сразу же позвонила в полицию. Однако в течение дня полицейские так и не появились. И до сих пор не понятно, кто возместит ущерб и когда уберут остатки дерева.

Алёна Сорокина

Также читайте