В Усть-Каменогорске сторож дачного общества вынес из горящего дома пьяного мужчину

31 октября 2013, 4:09
Сейчас читают:

Вчера в Усть-Каменогорске в одном из дачных массивов сторож вынес из загоревшегося дома пьяного мужчину. При этом и спасенный, и спаситель отравились угарным газом и сейчас находятся в больнице, передает корреспондент YK-news.kz.

По данным Департамента по ЧС ВКО, инцидент произошел в дачном обществе «Восточник-5». К моменту прибытия пожарных огонь уже успел перекинуться на веранду, деревянные перекрытия и кровлю, мебель.

- Во время разведки спасатели выяснили, что в дачном домике никого нет. А его хозяина, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, незадолго до этого вынес сторож из горящей постройки, - рассказали представители пресс-службы ДЧС ВКО.

И сам погорелец, и сторож отравились угарным газом. Сейчас оба мужчины находятся в отделении токсикологии первой городской больницы. Однако их жизням, по словам врачей, ничто не угрожает.

- Причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи или же неосторожное обращение с огнем, - добавили в ДЧС ВКО.

Также читайте