В Усть-Каменогорске уже десяти злостным неплательщикам коммунальных услуг заблокировали канализацию

5 марта 2014, 10:21
Сейчас читают:
Всего за месяц сотрудники «Оскемен Водоканала» при помощи системы «КИТ» заблокировали канализацию в квартирах десяти злостных неплательщиков, передает корреспондент YK-news.kz.

На крайние меры работники коммунального предприятия пошли, исчерпав иные способы взыскания долгов с потребителей.

- Общий долг 382 абонентов составил 1,9 миллиона тенге, - рассказала руководитель абонентского отдела коммунальной компании Ирина Миускова. - После того как мы пригрозили потребителям блокировкой канализации, 40% абонентов долги погасили. Остальные же делать этого не спешили.

29 января работники «Оскемен Водоканала» впервые заблокировали канализацию в квартире устькаменогорца. К слову, он задолжал коммунальщикам более 37 тысяч тенге. Месяц спустя потребителей, к которым применили столь жесткие меры, набралось уже десяток.

- До 8 марта мы не будем перекрывать канализацию, а после праздника начнем применять решительные меры в отношении неплательщиков, - предупреждает Ирина Миускова. - Впрочем, если у потребителя есть веская причина, почему он не может погасить долг сразу, мы готовы пойти ему навстречу. В таких случаях составляется гарантийное обязательство, которое поможет отсрочить выплату долга на срок от трех месяцев до полугода.

Мария Рожкова

Также читайте