В Усть-Каменогорске установят 20 камер уличного наблюдения

4 апреля 2012, 3:55
Сейчас читают:
Двадцать камер уличного наблюдения планирует закупить в этом году акимат города, сообщили корреспонденту YK-news.kz в департаменте внутренних дел ВКО. Это мера, по мнению властей города и полицейских, должна снизить уровень уличной преступности.

На покупку дорогостоящего оборудования выделят 20 миллионов тенге. Как отметили в департаменте, двадцать камер видеонаблюдения, установленные в прошлом году также за счет бюджета, отлично себя зарекомендовали.

- Все камеры работают в круглосуточном режиме, - комментирует руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. - Информация с них прямиком поступает дежурному в центр оперативного управления при ДВД. Уже не раз благодаря этим немым свидетелям удавалось задержать преступников по горячим следам.

Первые камеры по сведениям полиции были установлены на главных перекрестках города и даже в жилых дворах. В этом году работа продолжится.

- Вместе с представителями акимата мы определили будущие места дислокации оборудования, - добавил Бакытжан Торгаев. - В основном они расположатся на территории банков, крупных рынков и в жилых дворах.

Анастасия Куприянова

Также читайте