В Усть-Каменогорск привезут великую христианскую святыню — часть Пояса Пресвятой Богородицы

15 мая 2014, 9:04
Сейчас читают:
В Восточном Казахстане состоится знаменательное для православных верующих событие. 21 мая в Андреевский кафедральный собор Усть-Каменогорска прибывает великая святыня – часть Пояса Пресвятой Богородицы, передает корреспондент YK-news.kz.

Это единственная сохранившаяся реликвия земной жизни Богоматери. В Х веке пояс был разделен на части, которые находятся в разных странах. Хранимую в Греции в православном монастыре на Афоне часть пояса в минувшем году привозили в Россию. К церквям по пути следования выстраивались огромные очереди – люди сутками дожидались возможности поклониться реликвии. Теперь ее привезли в Казахстан.

Как сообщается на сайте Усть-Каменогорской епархии, святыня помогает излечиться от душевных и физических недугов, даже самых тяжелых, женщинам дарует исцеление от бесплодия.

Доступ к святыне будет открыт с 20 часов вечера 21 мая до пяти часов утра 23 мая. В этот период собор не станут закрывать. 22 мая в 9 часов утра состоится божественная литургия.

Уточним, что Андреевский кафедральный собор находится в районе Стрелки. Проезд городскими автобусами №№ 2, 6б, 23 до остановки "Собор".

Елена Супрунова

Также читайте