В Усть-Каменогорске аким области поздравил православных христиан с Рождеством

7 января 2015, 8:30
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске аким области поздравил православных христиан с Рождеством В Усть-Каменогорске аким области поздравил православных христиан с Рождеством
В Усть-Каменогорске аким области поздравил православных христиан с Рождеством

В Андреевском кафедральном соборе в Рождественский сочельник собрались несколько сотен горожан. Со светлым праздником собравшихся поздравил аким ВКО Даниал Ахметов, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

В ночь с 6 на 7 января православные христиане традиционно посещают церковь.

В канун религиозного торжества в Андреевском кафедральном соборе христиан поздравил и аким ВКО.

- Мне очень приятно быть здесь рядом с вами в канун великого дня – Рождества Христова. - обратился к собравшимся глава областной администрации. - Это праздник единства, единства народов и всех людей. Церковь не делит людей по цвету глаз, церковь не делит людей по национальности, церковь объединяет и это великая функция и миссия церкви. Дорогие прихожане, я поздравляю вас с этим замечательным днем, я желаю вам счастья, я желаю счастья вашим детям, мир и согласия вашим семьям, мир счастья и здоровья вашим внукам, мир и счастья нашему великому дому Республике Казахстан, мир нашей стране, мир и добро вам дорогие прихожане. С праздником счастья и здоровья вам!

В завершение глава региона зажег свечу за благополучие и процветание Казахстана.

Также читайте