В Усть-Каменогорске беременная бездомная вызвала аборт и выбросила нерожденного ребенка в кусты

12 мая 2015, 13:24
Сейчас читают:

В областном центре женщина без определенного места жительства после самопроизвольного аборта оставила мертвого ребенка в кустах. Бездомная узнала о беременности за неделю до происшествия, когда обращалась в больницу с болью в животе. После серьезных осложнений женщина оказалась в реанимационном отделении, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации полицейских, жуткая история случилась еще 30 апреля. Тогда стражам правопорядка поступило сообщение от сотрудников станции скорой помощи, что к ним обратилась за помощью бездомная после преждевременных родов. Спустя некоторое время полицейские нашли нерожденного ребенка в кустах, неподалеку от места, к которому случайные прохожие вызвали неотложку.

В полиции сейчас пытаются выяснить, почему у женщины случился самопроизвольный аборт на столь длительном сроке беременности.

Также медики рассказали, что за неделю до происшествия бездомная уже обращалась к ним с жалобами на боли в животе. Тогда врачи и выявили у нее беременность. Однако вставать на учет и проходить курс лечения будущая мать, видимо, не захотела. Полицейские не исключают, что женщина, узнав о беременности, могла сама спровоцировать аборт.

Артур Власов

Также читайте