В Усть-Каменогорске благодаря очевидцу полицейским удалось вычислить автоледи, сбившую ребенка и скрывшуюся с места ДТП

17 февраля 2016, 6:29
Сейчас читают:

Вчера вечером на проспекте Сатпаева иномарка сбила 14-летнюю школьницу, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Автомобилист сразу же скрылся с места аварии. И только благодаря случайному очевидцу полиции стала известна марка и номер машины предполагаемого виновника ДТП, передает корреспондент YK-avto.kz.

По информации УВД Усть-Каменогорска, подростка сбили на нерегулируемом пешеходном переходе возле центрального городского бассейна. При этом сбивший школьницу автомобиль, не останавливаясь, продолжил движение. Пострадавшую девочку доставили в больницу, а врачи диагностировали у нее сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму.

— Сразу после происшествия на канал «102» позвонил горожанин, который сообщил марку и госномера машины, скрывшейся с места ДТП, — сообщили пресс-службе ведомства. — При этом мужчина предпочел не представляться полицейским.

Благодаря полученным данным, стражи правопорядка оперативно вычислили виновницу аварии. В отношении 50-летней владелицы автомобиля «Сузуки» полицейские составили административный протокол.

Артур Власов

Также читайте