В Усть-Каменогорске была убита владелица восьми квартир, предполагаемый заказчик преступления - сын женщины

22 мая 2015, 11:41
Сейчас читают:

В областном центре произошло заказное убийство. Владелица восьми квартир, семь из которых она сдавала в аренду, найдена мертвой. Полицейские задержали подозреваемых в убийстве. Среди них — сын женщины, который, по версии следствия, нанял киллера для собственной матери, передает корреспондент YK-news.kz.

Тело горожанки обнаружила ее приятельница в ночь с 9 на 10 мая в одной из арендных квартир, которые сдавала жертва. До этого подруга безуспешно пыталась до нее дозвониться, а после пошла искать по съемным квартирам. Женщина пояснила полицейским, что 45-летняя погибшая зарабатывала тем, что сдавала апартаменты посуточно.

- С целью раскрытия убийства была создана следственно-оперативная группа из сотрудников ДВД ВКО и УВД Усть-Каменогорска, - сообщил начальник пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев. - По одной из рассматриваемых версий, совершить преступление мог кто-то из квартиросъемщиков.

На следующий день оперативники задержали четверых подозреваемых – двух жителей областного центра и двух жителей Глубоковского района. Одним из задержанных оказался 25-летний сын погибшей. На допросе выяснилось, что подозреваемый мог нанять киллера для убийства матери. Исполнителем являлся 42-летний мужчина, сыгравший роль квартиросъемщика. Во время осмотра квартиры нанятый убийца несколько раз ударил хозяйку жилплощади ножом. Предполагается, что сын жертвы нанял убийцу, чтобы завладеть всеми квартирами родительницы. Двое его ровесников являлись посредниками.

- Сейчас собираются доказательства вины задержанных, - рассказал Бахытжан Торгаев. - После чего дело будет направлено в суд.

Даниил Романов

Также читайте