В Усть-Каменогорске водитель пожарной машины спас девушку от суицида

27 апреля 2017, 3:59
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске водитель пожарной машины спас девушку от суицида В Усть-Каменогорске водитель пожарной машины спас девушку от суицида
В Усть-Каменогорске водитель пожарной машины спас девушку от суицида
Фото пресс-служба УЧС Усть-Каменогорска

Молодая горожанка намеревалась спрыгнуть с моста в Иртыш, однако проезжавший мимо водитель пожарной машины успел выскочить из автомобиля и схватить ее за руку. Лишь благодаря внимательности мужчины удалось предотвратить самоубийство, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в управлении по ЧС Усть-Каменогорска, 26 апреля около 18:00 молодая горожанка взобралась на перила Иртышского моста и намеревалась прыгнуть вниз.

— Я проезжал по мосту, когда увидел, как девушка забралась на парапет и собирается прыгнуть, — рассказывает сотрудник пожарной части №2 города Усть-Каменогорска Виталий Бактыбаев. — Я чудом успел остановить автомобиль, выскочить и схватить ее.

Что толкнуло девушку на такой поступок, предстоит выяснить полицейским.

— Виталий Бактыбаев необычайно скромный человек и с трудом поделился с нами подробностями происшествия, работает старшим водителем в пожарной части уже 17 лет, — сообщили в пресс-службе УЧС Усть-Каменогорска.

Артур Власов

Также читайте