В Усть-Каменогорске вопросы о деятельности КСК можно адресовать центрам территориального управления

17 февраля 2019, 12:52
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске вопросы о деятельности КСК можно адресовать центрам территориального управления В Усть-Каменогорске вопросы о деятельности КСК можно адресовать центрам территориального управления
В Усть-Каменогорске вопросы о деятельности КСК можно адресовать центрам территориального управления

В редакцию YK-news.kz ежедневно поступает множество самых разных вопросов от жителей — начиная от работы КСК, благоустройства дворовых территорий, обеспечения углем и заканчивая социальными проблемами. Зачастую люди просто не знают, куда обратиться со своими нуждами и чаяниями. Сегодня наш справочный материал о структурных подразделениях недавно созданного КГУ "Центр территориального управления" акимата города Усть-Каменогорска. Горожанам они известны как бывшие КМС или филиалы Центра по развитию массового спорта.

Филиалы (а сейчас их десять) — это своего рода связующее звено между органами власти города и всеми нами, его жителями. Сначала о том, чем занимаются эти организации. Согласно учредительным документам, это прежде всего содействие исполнительным органам в обеспечении жизнедеятельности городского населения, в решении социальных проблем и вопросов санитарного состояния и благоустройства города, в проведении культурно-массовых, просветительских, социально значимых мероприятий, в поддержании правопорядка на соответствующей территории и многое другое. В Центр территориального управления вы можете обратиться по поводу как деятельности кондоминиумов, КСК, поставщиков коммунальных услуг при подготовке к отопительному сезону, так и капитального и текущего ремонта кровли и коммуникаций.

Филиал 1

Директор филиала — Бахыт Амантай.

Закреплена территория: микрорайоны КШТ, Левый берег, 16, 19, 20, 21, 25-й; поселки Ульбинский, Жыланды и имени А. Куленова,

Адрес: проспект К. Сатпаева, 14/1–84.

Контактные телефоны: 52-50-76, 21-65-96.

Филиал 2

Директор филиала — Тлеуды Саида.

Закреплена территория: от железнодорожного моста микрорайона Пристань до УК ГЭС, в пределах микрорайонов Промбазы, Лесозавода, Аблакетки, а также село Басово, улицы Левобережная на левом берегу реки Иртыш и Дальняя за рекой Иртыш.

Адрес: улица Челюскина, 17/1.

Контактный телефон: 60-98-04.

Филиал 3

Директор филиала — Родчев Владимир Ильич.

Закреплена территория: в границах улиц Кабанбай батыра (нечетная сторона с № 41 по № 125), Протозанова (с № 43 по № 145), Пермитина, Казахстан (нечетная сторона с № 3 по № 65 и четная — с № 64 по № 72), К. Кайсенова, Тохтарова, К. Либкнехта, Крылова, Лихарева, Кирова (с № 2 по № 74), Орджоникидзе, М. Горького, Головкова (с № 25 по № 54), проспект Ауэзова, набережная имени Славского.

Адрес: улица Кирова, 68 (возможна смена адреса в феврале).

Контактные телефоны: 24-57-53, 26-94-50.

Филиал 4

Директор филиала — Мухамадиева Айнаш Каблановна.

Закреплена территория: улицы Протозанова (дома с № 1 по № 41), Кабанбай батыра (вся четная сторона и дома с № 13 по № 29), Казахстан (дома с № 67 по № 101), Питерских коммунаров, Новаторов, Новая, Степная. Поселок Северный — улицы Кирова, Головкова, Невская, 2-я Невская, 3-я Невская, Первомайская. Микрорайон Пристань — улицы Вторая, Третья, Четвертая, Декабристов, Временная, Кожедуба, переулок Почтовый. Посёлки Красина, Шмелев лог, Комсомольский, Бабкина Мельница, садоводческие общества "Эталон", "Надежда", "Пенсионер", "Лесовод", "Лесное", "Вега", "Эдельвейс", "Урожай".

Адрес: улица Бурова, 24.

Контактные телефоны: 78-96-24, 26-40-96.

Филиал 5

Директор филиала — Тесленко Максим Владимирович.

Закреплена территория: микрорайоны Новая Гавань и Старая Гавань, станция Коршуново; поселки Новая Согра и Старая Согра, Радужный, Арматурный, Загородний.

Адрес: улица Менделеева, 4.

Контактный телефон: 62-18-70.

Филиал 7

Директор филиала — Мамырбаева Роза Узаковна.

Закреплена территория: проспект Независимости (четная сторона с № 2 по № 84 от Дворца спорта до Востокмашзавода); улицы Космическая, Гоголя, Металлургов, Стахановская, Белинского, Алма-Атинская, Михаэлиса, Тимирязева, Абая (с № 1 по № 102), Ворошилова (с примыкающим частным сектором), Красина, Лермонтова (с прилегающими улицами частного сектора), Бажова (от пересечения с улицей Абая до мебельного комбината). Микрорайоны Стройплощадки (улицы Промышленная, Тракторная, Гастелло, Рабочая, Заводская, Омская) и Автовокзала.

Адрес: улица Добролюбова, 25.

Контактные телефоны: 77-29-11, 77-46-43.

Филиал 8

Директор филиала — Салимбаева Олеся Вячеславовна.

Закреплена территория: проспект Независимости (нечетная сторона с № 3 по № 175), улицы Астана, Дзержинского, Потанина, Амурская, 1–я Набережная, Айтыкова, Виноградова, 30-й Гвардейской дивизии, Серикбаева, Пограничная, Севастопольская, Добролюбова, Карбышева, Маяковского, Грузинская, Микояна, Беспалова; микрорайон Студгородок, бульвар Гагарина, посёлки Октябрьский и Мирный.

Адрес: бульвар Гагарина, 20.

Контактный телефон: 77-66-64.

Филиал 9

Директор филиала — Шаиргазин Рустам Аскарович.

Закреплена территория: микрорайоны станции Защита и Нефтебазы в границах проспекта Независимости (четная сторона от машиностроительного завода до пересечения с улицей Бажова) и улицы Бажова (от домов № 105 до № 356) .

Адрес: улица Октябрьская, 123

Контактные телефоны: 50-03-03, 50-21-54.

Филиал 10

Директор филиала — Филонова Татьяна Степановна.

Закреплена территория: микрорайоны Аэропорт, Кирзавод, Прохладная. Улицы Пограничная, Деповская, Бажова (нечетная сторона от № 287 и четная сторона от № 362 до выезда из города в районе Аэропорта), проспект Независимости (нечетная сторона с № 177 по № 351).

Адрес: улица Бажова, 546.

Контактные телефоны: 51-67-89, 77-80-84.

Филиал 11

Директор филиала — Нуралдинов Ерсеит Кабдуалиевич.

Закреплена территория: жилые районы — 22, 23, 28; села Меновное, Ново-Ахмирово, Ахмирово, Прудхоз, села Новоявленка, Ново-Троицкое, Самсоновка и 50 садоводческих обществ.

Адрес: село Меновное, ул. М. Горького, 11а.

Контактный телефон: 78-61-89.

Ольга Полушкина

Также читайте