В Усть-Каменогорске впервые в этом учебном году отменили занятия из-за морозов

15 декабря 2017, 4:44
Сейчас читают:

Низкая температура воздуха позволила не пойти на уроки учащимся начальных классов, передает корреспондент YK-news.kz.

Уже второй день cтолбики термометров продолжают движение вниз. В связи с сильным похолоданием в Усть-Каменогорске отменили занятия для учащихся 1-4 классов первой смены.

Напомним, в соответствии с приказом городского отдела образования, если скорость ветра не превышает двух метров в секунду, а столбик термометра за окном показывает минус 28 градусов и ниже, право не пойти на уроки появляется у учеников первого-четвертого классов. Если похолодает до минус 32-33, остаться дома смогут не только учащиеся начальной школы, но и среднего звена — с пятого по девятый класс. При 34 градусах мороза и более занятия отменяются для всех школьников с первого по одиннадцатый класс.

При скорости ветра два метра в секунду и более температурные показатели повышаются, и учащимся с первого по четвертый класс рекомендуют оставаться дома уже при минус 23 градусах и ниже. Ученики пятого-девятого классов могут «прогулять» уроки при 27-28 градусах ниже нуля. А если на градуснике минус 29 и более, занятия отменяются и у старшеклассников.

Уроки могут быть отменены и при таких неблагоприятных погодных условиях, как гололед.

Обратите внимание: информацию об отмене занятий и закрытии дорог можно посмотреть на нашем сайте YK-news.kz.

Дарья Хацанович

Также читайте