В Усть-Каменогорске впервые прошел бал для будущих школьников

1 июня 2016, 9:22
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске впервые прошел бал для будущих школьников В Усть-Каменогорске впервые прошел бал для будущих школьников
В Усть-Каменогорске впервые прошел бал для будущих школьников
Фото Маргарита Малышева

Сегодня в честь празднования Дня защиты детей во Дворце творчества школьников прошел бал с участием детей из детских садов и миницентров города, передает корреспондент YK-news.kz.

Мероприятие «Я — будущий школьник» из-за дождливой погоды перенесли с площадки у Амфитеатра под крышу ДТШ. Со сцены прозвучали песни о школе, стихи-напутствия младшим друзьям от нынешних первоклассников, добрые слова родителей и заведующих детских садов. Каждому маленькому участнику мероприятия вручили на память полезные подарки — наборы канцелярских принадлежностей.

Дети были не просто зрителями, но также настоящими участниками торжества. Организаторы приготовили для будущих первоклассников игры и веселый флешмоб с героями популярных мульфильмов.

— Отрадно, что у нас в городе проводится такой выпускной бал, — сказала в своем пожелании директор детского сада «Куншуак» Исакова Тлеукен Жалыбековна. — Мероприятия такого масштаба у нас еще не было, а ведь каждый год в школы поступают не просто дошколята, а самые настоящие звездочки. 

Валентина Гудкова

Также читайте