В Усть-Каменогорске вручили награды за лучшее новогоднее оформление

Фото: 
со страницы акимата Усть-Каменогорска в соцсети

В городском акимате подвели итоги конкурса «Ночное и праздничное оформление объектов города», передает корреспондент YK-news.kz.

11 января в конференц-зале городского акимата грамоты, памятные медали, ценные призы и сертификаты на съемку объектов областным телеканалом «Алтай» получили представители организаций, представивших самое лучшее в городе праздничное оформление и ночное освещение.

Мы ходим и ездим по улицам в темное время и иногда видим объекты, на которых не чистится снег, нет освещения, отсутствуют буквы на вывесках, перечислил аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. Надо сказать, они не красят наш город.

О частных предприятиях и государственных организациях, позаботившихся об удобстве граждан и эстетическом оформлении зданий и сооружений, глава города высказался тепло.

Безусловно, мы знаем и ценим то, что это именно вы стимулируете социально-экономическое развитие Усть-Каменогорска, заявил он. Я всегда преклоняюсь перед людьми, которые открывают предприятия, создают новые рабочие места, платят налоги и формируют новый облик нашего города.

За лучшее праздничное оформление грамоты акимата и подарки получили:

Коммерческие объекты

Крупные:

  • 1 место — ТД «Император»
  • 2 место — АО «Май»
  • 3 место — ресторан «Керемет».

Средние:

  • 1 место — кафе «Донер»
  • 2 место — кафе «Шафран»
  • 3 место — ТОО «Бакоэлектроснаб».

Малые:

  • 1 место — стоматологическая клиника «Хэппи Дент»
  • 2 место — кафе «Квартира-29»
  • 3 место — автомойка «Зеленая волна».

Государственные учреждения:

  • 1 место — Департамент экологии ВКО
  • 2 место — КГУ «Средняя школа № 16»
  • 3 место — Шлюз водных путей.

За организацию ночного освещения были отмечены:

Крупные объекты:

  • 1 место — «Дедеман»
  • 2 место — ТД «Тамерлан»
  • 3 место — Торгово-выставочный центр «ТВЦ»

Средние объекты:

  • 1 место — ресторан «Серебро»
  • 2 место — ресторан «Жерұйық»
  • 3 место — ресторан «МузТау»

Малые объекты:

  • 1 место — Продуктовый магазин «Фиеста»
  • 2 место — Магазин «Фит»
  • 3 место — Фабрика натяжных потолков

Государственные учреждения:

  • 1 место — КГУ «Средняя школа № 20»
  • 2 место — КГУ «Средняя школа № 36»
  • 3 место — АО «УК Тепловые сети»

Мира Круль