В Усть-Каменогорске вынесен приговор виновнику смертельного ДТП в Согре

14 августа 2018, 11:08
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске вынесен приговор виновнику смертельного ДТП в Согре В Усть-Каменогорске вынесен приговор виновнику смертельного ДТП в Согре
В Усть-Каменогорске вынесен приговор виновнику смертельного ДТП в Согре
Недавно на зебре, где случилась трагедия, установили дорожный знак со светодиодной подсветкой
Фото Виктор Абакумов

13 августа завершился суд над водителем маршрутки, который насмерть сбил девочку на нерегулируемом пешеходном переходе, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 16 мая около 17.00 восьмилетняя девочка погибла под колёсами маршрутки № 206 на пешеходном переходе в районе автобусной остановки «Старый подхоз».

По решению суда виновник ДТП будет отбывать 2,5 года в колонии-поселении. Он обязан возместить процессуальные издержки, подтвержденный документами материальный ущерб и выплатить потерпевшим шесть миллионов тенге в качестве моральной компенсации. Также мужчину лишили водительских прав на пять лет.

Как мы уже писали, в ходе судебного процесса родные погибшей сделали заявление для прессы:

На этом пешеходном переходе ничего не изменилось. Жители района собирали подписи, чтобы сделать его более безопасным. Там вообще неудобно: один останавливается и пропускает, а другой его обгоняет и едет. Пострадавшие там были неоднократно. Скоро 1 сентября, школьники снова пойдут. Хоть бы светофор на переходе поставили. Мы не хотим, чтобы такое с кем-нибудь повторилось!

Недавно на зебре, где случилась трагедия, установили дорожный знак со светодиодной подсветкой.

Ирина Плотникова

Также читайте