В Усть-Каменогорске в День защиты детей запланирована насыщенная программа мероприятий

31 мая 2016, 4:50
Сейчас читают:

Мы уже сообщали о том, какой праздник запланирован в этот день в Левобережном парке. Теперь расскажем о том, какие мероприятия для детей пройдут по всему городу. Городской отдел образования подготовил программу, в которой могут принять участие все желающие, передает корреспондент YK-news.kz.

В 9:00 во Дворце единоборств (спортивный комплекс по пр. Сатпаева, 82/1, рядом с Легкоатлетическим центром «Ольга Рыпакова») пройдет интеллектуально-спортивная спартакиада. Малыши пяти лет продемонстрируют ловкость и эрудицию в «Веселых стартах» и викторинах на тему спорта.

В 10:00 в амфитеатре в районе Иртышского моста пройдет бал для выпускников детских садов «Я — будущий школьник». Более 250 детей с родителями и воспитателями и просто юные горожане смогут принять участие в игровой развлекательной программе со сказочными персонажами, танцами, песнями и играми.

С 11:00 до 13:00 пройдут праздничные программы в парке «Металлург» и в парке Жамбыла. Посетителей будут развлекать юные артисты из кружков и студий города. Там же состоится и открытие сезона детских пришкольных лагерей: преподаватели проведут коллективные игры с детьми. Запланированы и конкурсы рисунков на асфальте.

В 14:00 во Дворце творчества школьников по ул. Кирова, 63 пройдет финальный этап конкурса «Лучший ученик 2016 года». Первый, заочный тур подошел к концу, и его победители должны теперь встретиться лично, чтобы представить все свои достижения за год в форме презентации, творческого выступления или в любой другой форме. Не обойдется и без заданий на эрудицию.

Конкурс для учеников 2-10 классов разделен на три возрастные группы. Победители получат грамоты и подарочные сертификаты в книжный магазин.

В 14:00 в Детской музыкальной школе №1 по ул. Кабанбай батыра, 111, пройдет гала-концерт всех победителей конкурсов для детей с ограниченными возможностями за прошедший год. В программе театрализованное представление, концертные номера в исполнении школьников и выступления победителей.

Приглашаются все желающие.

Телефон для справок: 26-89-06.

Ольга Пинэко-Скворцова

Также читайте