В Усть-Каменогорске в левобережном комплексе на ребенка обрушилась статуя

9 сентября 2015, 6:22
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске в левобережном комплексе на ребенка обрушилась статуя В Усть-Каменогорске в левобережном комплексе на ребенка обрушилась статуя
В Усть-Каменогорске в левобережном комплексе на ребенка обрушилась статуя
Фото Виктор Абакумов

В парке на Левом берегу пострадала пятилетняя девочка. На нее упала деревянная статуя, передает корреспондент YK-news.kz.

Инцидент произошел 6 сентября около двух часов дня. Одна из деревянных скульптур, расположенных неподалеку от «китайского дворцового комплекса», упала на пятилетнюю девочку, которая играла рядом. На местных интернет-форумах пользователь, представившийся матерью пострадавшей, сообщил, что дочь чудом осталась жива. Тем не менее, дошкольница получила синяки и ушибы.

«Мой ребенок подходил фотографироваться, прикасался к этим статуям вдоль дорожки, – сообщил пользователь. – Намеренных усилий, чтобы опрокинуть скульптуру, дочь не прилагала, не толкала статую. Да если бы и прилагала, что может сделать ребенок весом в 18 килограмм?»

В полиции подтвердили информацию о происшествии. Пострадавшей вызвали «скорую», в больнице оказали медпомощь. В городском УВД рассказали, что уголовное дело не было возбуждено.

– Мать пострадавшей в этом случае должна обратиться в частном порядке в городской суд, – сообщили в пресс-службе УВД УК. – Там определят, кто должен отвечать за инцидент. Комплекс находится на балансе областного акимата.

Даниил Романов

Также читайте