В Усть-Каменогорске в период ограничений Казпочта будет работать

2 апреля 2020, 5:17
Сейчас читают:

В областном центре обслуживать население станут четыре отделения. Сотрудники Казпочты в штатном режиме будут выдавать пенсии, доставлять почту и корреспонденцию. А также при желании пенсионеры смогут получить карту для выдачи пенсий, передает корреспондент YK-news.kz.

Некоторое время назад стало известно, что в Алматы и Нур-Султане с 30 марта по 5 апреля в отделениях Казпочты приостановили оказание всех финансовых услуг. В ВКО и областном центре в период ограничений почтовые отделения продолжат работу.

— В Ульбинском районе у нас будет работать отделение № 18, в Октябрьском — отделение № 19, на КШТ — № 16 и областной филиал на улице Кайсенова, — пояснила заместитель директора областного филиала АО «Казпочта» Гульнар Мырзабаева. — По всему городу и ВКО будут работать почтальоны для развоза извещений и печатной периодики. Кроме этого, по требованию акимата области в Казпочте будет действовать услуга по переводу обслуживания пенсионеров на карты для бесконтактного осуществления платежей и получения выплат. При выдаче пенсии престарелые жители по желанию могут сразу получить карту для получения пенсий и пособий. Карты у нас уже готовы. Доставка пенсий на дом будет проходить по графику без изменений.

По интересующим вопросам жители могут обратиться по номеру 1499 (областной call-центр АО «Казпочта») и в ситуационный центр контроля качества услуг по телефону 569-683.

Лилия Дроздова

Также читайте