В Усть-Каменогорске в этом году планируется завершить реконструкцию моста через Иртыш

14 февраля 2018, 4:22
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске в этом году планируется завершить реконструкцию моста через Иртыш В Усть-Каменогорске в этом году планируется завершить реконструкцию моста через Иртыш
В Усть-Каменогорске в этом году планируется завершить реконструкцию моста через Иртыш
Эскиз предоставлен пресс-службой акимата Усть-Каменогорска

Администрация города обещает, что работы по реконструкции моста будут закончены до конца года. Также сообщается о расширении проезжей части до восьми полос, передает корреспондент YK-news.kz.

На официальной страничке акимата города в Facebook появилась информация, согласно которой все работы на участке подойдут к концу уже нынешней осенью.

«В текущем году завершаются работы по монтажу блоков, затем начнется монтаж пролетов, а после будет уложен асфальт. Также будет сделан перенос сетей связи и тепловых, благоустройство прилегающей территории на обоих берегах», — сообщает пресс-служба акимата Усть-Каменогорска на страничке в социальной сети.

Мост был построен в 1970 году и с тех пор ни разу не подвергался капитальному ремонту. После завершения работ проезжая часть сможет разместить четыре полосы движения в каждом направлении. Работы будут завершены в октябре 2018 года.

Ян Ярославский

Также читайте