В Усть-Каменогорске городские пляжи заработают не раньше 10 июня

28 мая 2015, 7:47
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске городские пляжи заработают не раньше 10 июня В Усть-Каменогорске городские пляжи заработают не раньше 10 июня
В Усть-Каменогорске городские пляжи заработают не раньше 10 июня
Фото архив YK-news.kz

Спасатели Усть-Каменогорска вовсю готовятся к открытию купального сезона. В городе в этом году, как и прежде, будут функционировать три благоустроенных пляжа: на острове Октябрьский, на котловане у комбината нерудных материалов и на Голубых озерах в Левобережном парке. Однако заработают они не раньше 10 июня, сообщает корреспондент YK-news.kz.

- Недавно состоялось заседание по подготовке к купальному сезону и недопущении гибели людей на водоемах, - рассказал главный методист водно-спасательной службы ДЧС ВКО Анатолий Рожков. - Сейчас работы по подготовке пляжей ведутся, однако завершатся они не раньше десятых чисел июня. В задачу водолазов входит проверка дна на наличие опасных предметов, а санитарных служб - анализ качества воды в водоемах. Пока идут дожди - вода слишком мутная и холодная.

Как только специалисты обследуют дно указанных водоемов и оснастят пляжи необходимыми средствами спасения, горожанам разрешат купаться.

Андрей Верба

Также читайте