В Усть-Каменогорске горожанина осудили за то, что он в грубой форме попытался выгнать полицейских с автостоянки

24 февраля 2016, 8:02
Сейчас читают:

Нецензурно выражавшийся житель областного центра попытался выгнать с автомобильной стоянки сотрудников полиции, решив, что стражи правопорядка незаконно припарковали свою машину. За оскорбление полицейских молодой человек оказался в суде, передает корреспондент YK-news.kz.

Инцидент произошел в минувшем декабре. Полицейский экипаж приехал на место ДТП. Стражи правопорядка припарковали служебную машину возле одного из городских кафе. Пока сотрудники административной полиции составляли протокол, к машине подошел нетрезвый посетитель закусочной и в грубой форме потребовал убрать автомобиль со стоянки, так как она, по мнению молодого человека, «только для посетителей». В ответ на грубость один из полицейских потребовал, чтобы горожанин сел в машину и объяснил свое поведение. Однако парень сопротивлялся, пытался вырваться, поэтому на него пришлось надеть наручники. После чего молодой человек был доставлен в полицейский участок.

По факту оскорбления представителя власти и неповиновения 26-летний горожанин приговором суда №2 Усть-Каменогорска был оштрафован на 30 МРП. Приговор пока не вступил в законную силу.

Даниил Романов

Также читайте