В Усть-Каменогорске горожанин через балкон пробрался в горящую квартиру и спас человека

11 мая 2018, 9:03
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске горожанин через балкон пробрался в горящую квартиру и спас человека В Усть-Каменогорске горожанин через балкон пробрался в горящую квартиру и спас человека
В Усть-Каменогорске горожанин через балкон пробрался в горящую квартиру и спас человека
Павел Качесов
Фото предоставлено пресс-службой УЧС Усть-Каменогорска

33-летний Павел Качесов совершил поистине героический поступок: он отважился через балкон проникнуть в квартиру этажом ниже, в которой случился пожар, и самостоятельно эвакуировать хозяина жилплощади, передает корреспондент YK-news.kz.

В полночь седьмого мая в многоэтажке на улице Протозанова случился пожар. Первым почувствовал запах дыма 33-летний житель дома Павел Качесов. Мужчина вышел на лестничную клетку и увидел, что дым валит из квартиры этажом ниже.

— Из своей квартиры, которая находится на 4 этаже, мужчина, взяв с собой мокрое полотенце, через балкон спустился на третий этаж, разбил балконную дверь и проник в задымленное жилище, — рассказали в пресс-службе городского УЧС. — В темноте, дыму он обнаружил в жилье человека, вытащил его на балкон, а потом открыл входную дверь и эвакуировал пожилого мужчину.

К счастью, владелец квартиры не пострадал — медицинская помощь ему не понадобилась.

— Оказалось, что пенсионер на ночь включил обогреватель, а на электроприбор упала подушка и загорелась, — добавили в пресс-службе.

Ольга Серова

Также читайте