В Усть-Каменогорске готовятся к введению электронного билетирования

4 марта 2019, 5:21
Сейчас читают:

Электронное билетирование в общественном транспорте позволит видеть реальные доходы и расходы перевозчиков, передает корреспондент YK-news.kz.

Заместитель руководителя департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО Кайрат Сапаргалиев на встрече с журналистами напомнил, что в рамках проекта государственно-частного партнерства в общественном транспорте Усть-Каменогорска предполагается ввести электронное билетирование. В марте будет объявлен соответствующий конкурс.

Электронное билетирование предполагает использование специальных проездных карт. Стоимость проезда в общественном транспорте останется прежней, также сохранится льготный проезд для определенных категорий пассажиров, пояснил господин Сапаргалиев. Возможно, будет работать бонусная система. Например, после десяти поездок следующая будет бесплатной. В ближайшее время общественники проведут опрос среди населения. Будем выявлять предложения, пожелания, связанные с реализацией данного проекта.

Лилия Дроздова

Также читайте