В Усть-Каменогорске движение транспорта по переулку у улицы Алматинской сделали односторонним

6 апреля 2016, 10:55
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске движение транспорта по переулку у улицы Алматинской сделали односторонним В Усть-Каменогорске движение транспорта по переулку у улицы Алматинской сделали односторонним
В Усть-Каменогорске движение транспорта по переулку у улицы Алматинской сделали односторонним
Фото Виктор Абакумов

Переулок, соединяющий улицы Алматинскую и Белинского, оборудовали новыми дорожными знаками и теперь движение машин здесь возможно лишь в одном из направлений. По словам автомобилистов, здесь уже дежурят полицейские, передает корреспондент YK-avto.kz.

По информации УВД Усть-Каменогорска, знак одностороннего движения установили на въезде в переулок со стороны улицы Алматинской, за бывшей БСМП. Соответственно, на противоположной стороне разместили знаки, запрещающие въезд транспорта. Примечательно, что именно этот проезд ведет к третьему филиалу ЦОНа и роддому № 2.

— Такое решение было принято в связи с тем, что проезжая часть между улицами Белинского и Алматинской слишком заужена, — объяснили в пресс-службе ведомства. — Зачастую здесь появлялись заторы. Нередко регистрировались и ДТП.

Водителям рекомендуется внимательно отнестись к изменениям в схеме движения. По словам городских автомобилистов, неподалеку от новых знаков уже дежурит полицейский патруль. Стражи правопорядка не отрицают, что за несоблюдение новых знаков невнимательным водителям грозит штраф.

— Есть дорожные знаки и их необходимо соблюдать, — добавили в пресс-службе УВД. — За нарушение ПДД водители в полной мере несут ответственность, предусмотренную законодательством. Какого-то периода с устными предупреждениями не будет.

Отметим, что за выезд на встречную полосу движения Административным Кодексом предусмотрена ответственность в виде лишения водительских прав сроком на один год.

Артур Власов
фото Виктора Абакумова

Также читайте