В Усть-Каменогорске десятки многоэтажек не готовы к подаче тепла

28 сентября 2018, 10:28
Сейчас читают:

Проблемы подготовки к отопительному сезону озвучили на заседании городского акимата, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации городского отдела ЖКХ, Тепловые сети, Оскемен Водоканал, коммунальное государственное предприятие «Новая Согра» и Согринская ТЭЦ готовы к предстоящему отопительному сезону на 100 процентов, УК ТЭЦ — на 95 процентов.

— Отопительный сезон начнется, как только среднесуточная температура наружного воздуха установится на отметке плюс 10 градусов по Цельсию, — сообщил руководитель отдела ЖКХ Усть-Каменогорска Руфат Акрамов. — Ориентировочное время подключения — вторая декада октября. Жилые дома станут подключать к центральному теплоснабжению согласно графику.

По информации коммунальщиков, в областном центре 1699 многоквартирных домов. Более 50 из них на сегодняшний день не готовы к подаче тепла по разным причинам. В данный момент КМС и КСК работают над устранением проблем.

Объекты образования и здравоохранения тоже не имеют стопроцентной готовности. Так, в настоящий момент продолжается капитальный ремонт системы отопления в средней школе № 39. В областном специализированном медицинском центре (бывшая первая городская больница) также ведутся ремонтные работы.

Заслушав отчет руководителя отдела ЖКХ, аким города Жаксылык Омар поручил создать специальную комиссию, которая проверит дома, не готовые к отопительному сезону.

— Нужно взять на контроль школу и больницу, — добавил Жаксылык Мукашевич. — До первого октября работы на этих объектах должны быть завершены.

Дарья Хацанович

Также читайте