В Усть-Каменогорске должников по алиментам лишают водительских прав

14 августа 2015, 4:23
Сейчас читают:

В судах области объявили недействительными водительские удостоверения 18-ти злостных должников. В преддверии Дня знаний сотрудники контролирующих органов активизировали работу по взысканию алиментов, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в Департаменте юстиции ВКО, лишение неплательщика алиментов водительских прав — один из эффективных методов воздействия. С августа по сентябрь представители ведомства проводят акцию «Заплати алименты!», в рамках которой судебные исполнители разыскивают злостных должников и направляют в суд представление, с просьбой лишить человека водительских прав. С начала года было рассмотрено и удовлетворено 18 подобных предложений.

— За уклонения от выплат более чем двум с половиной тысячам алиментщиков ограничен выезд за пределы республики, — добавили в ведомстве. — Также за семь месяцев текущего года по области были привлечены к административной ответственности 290 должников, еще 362 дела направлены в правоохранительные органы для привлечения к уголовной ответственности за неисполнение обязательств по уплате алиментов.

Андрей Верба

Также читайте