В Усть-Каменогорске дополнительно выделено 12 миллионов тенге на благоустройство городских пляжей

6 июня 2017, 6:21
Сейчас читают:

Депутаты Усть-Каменогорска обратили внимание на состояние мест массового отдыха вблизи рек, передает корреспондент YK-news.kz.

На заседании постоянных комиссий городского маслихата народные избранники подняли наболевший вопрос: неудовлетворительное состояние пляжей города.

— В городе две реки, а отдохнуть горожанам подчас негде из-за того, что пляжи должным образом не оборудованы, — посетовал депутат Станислав Каримов. — В соседнем Павлодаре есть благоустроенные пляжи. Нам стоит провести аналогичную работу.

В ходе обсуждения депутаты сошлись во мнении, что на городских пляжах следует установить беседки, кабинки для переодевания и туалеты. Также в числе необходимого — проведение освещения и оснащение зоны отдыха камерами видеонаблюдения. Благодаря такой технике можно будет быстрее найти виновных в случае вандализма или хулиганства. На пляжах Усть-Каменогорска предлагали разбить газоны и клумбы.

Пока неизвестно, какие из этих предложений реализуют. Сегодня на сессии маслихата города утвердили размер дополнительного финансирования на благоустройство пляжей города. Для этих целей из бюджета выделят 12 миллионов тенге.

Елена Балова

Также читайте