В Усть-Каменогорске женщина получила перелом челюсти от отлетевшего из-под колес автобуса камня — версия

30 октября 2018, 11:56
Сейчас читают:

Горожанка обратилась в суд с иском к ТОО «Востоквзрывпром» и ТОО «VoSca» о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда, передает корреспондент YK-news.kz.

Как следует из материалов Усть-Каменогорского городского суда, горожанка мотивировала иск тем, что 9 апреля она стояла на остановке на проспекте Сатпаева. По версии истицы, из-под колес отъезжавшего автобуса отлетел камень и попал женщине в лицо. В результате пострадавшая получила перелом челюсти, долго пробыла на больничном и потратила энную сумму на лекарства.

Тем временем досудебное расследование по данному факту 10 апреля было прекращено в виду отсутствия состава уголовного правонарушения.

Гражданка просила взыскать с ТОО «Востоквзрывпром» и ТОО «VoSca» в солидарном порядке материальный ущерб в размере 123 468 тенге и компенсацию морального вреда — 1 000 000 тенге.

Однако на судебное заседание, которое состоялось 24 октября, истец и ее представитель не явились, предоставив заявление о возвращении иска без рассмотрения.

Также читайте