В Усть-Каменогорске жители домов по улице Гоголя уже три недели обходятся без горячей воды

16 августа 2017, 8:53
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске жители домов по улице Гоголя уже три недели обходятся без горячей воды  В Усть-Каменогорске жители домов по улице Гоголя уже три недели обходятся без горячей воды
В Усть-Каменогорске жители домов по улице Гоголя уже три недели обходятся без горячей воды
Фото из социальной сети

После возмущения горожан в ситуацию вмешались представители Общественного совета города, передает корреспондент YK-news.kz.

Горячее водоснабжение по улице Гоголя отключили по плану 31 июля. К середине августа подачу горячей воды так и не возобновили. Жильцам домов объяснили, что специалисты АО «Усть-Каменогорские Тепловые сети» устраняют аварийную ситуацию. Люди, вынужденные нагревать воду для бытовых нужд, написали гневный пост в социальной сети Facebook.  

— В диспетчерской мне сказали, что дата отключения есть, а подключения нет, потому что устраняют аварийную ситуацию, — рассказала горожанка Алена Честных. — Потом было еще несколько звонков, ничего не удалось добиться. В итоге сегодня мне заявили, что наши дома стоят последними в очереди на проведение ремонтных работ. Получается воду отключили первым, а ремонтировать трубы будут последним!

К посту жители приложили фото, на котором видно, что на раскопанном участке не проводятся никакие работы. На обращение жителей отреагировал Общественный совет Усть-Каменогорска. Общественники связались с руководством «УК ТС».  

— Как только администрация тепловых сетей узнала о проблеме, сразу приняла меры, — отметил председатель Общественного совета Станислав Каримов. — Такая ситуация сложилась сразу по нескольким причинам, в том числе и по вине отдельных сотрудников. Все они будут наказаны. Подачу горячей воды возобновят в ближайшее время, крайний срок — послезавтра.   

Елена Балова

Также читайте