В Усть-Каменогорске запись на прием документов у желающих переехать в РФ стартует 24 мая

27 апреля 2018, 3:52
Сейчас читают:

В Генконсульстве РФ в Усть-Каменогорске назвали дату предварительной записи на июнь. Тем временем соотечественников приглашает Тюменская область, передает корреспондент YK-news.kz.

— Предварительная запись на подачу документов для участия в госпрограмме на июнь будет открыта 24 мая в 09:30 по ссылке http://ustkamenogorsk.kdmid.ru/queue, — сообщается на сайте Генерального консульстве РФ в Усть-Каменогорске.

Имеется ввиду программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Подробности можно посмотреть на сайте ведомства в разделе «Госпрограмма переселения».

Между тем на портале для российских соотечественников сообщается о продолжении реализации программы в Тюменской области, которая рассчитана на 2013 - 2020 годы.

В 2018 году этот регион планирует принять более 230 переселенцев.

«Участники программы вместе с членами своих семей имеют возможность приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке», — отмечают на портале.

На сегодняшний день в Тюменской области востребованными являются вакансии врачей различных специализаций, фельдшеров, фармацевтов, педагогов, агрономов, инженеров, ветеринарных врачей, зоотехников, электромонтеров и других квалифицированных специалистов.

Также читайте