В Усть-Каменогорске за прошедшие сутки произошло три пожара

15 декабря 2017, 5:53
Сейчас читают:

Три крупных пожара случились вчера в частных домах Усть-Каменогорска. По двум из случаев отрабатывается версия поджога, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на УЧС Усть-Каменогорска.

Первое возгорание случилось в трехэтажном жилом частном доме по улице Фестивальная в 15 часов 52 минуты. Огонь охватил мебель, бытовую технику и личные вещи жильцов. Общая площадь пожара составила 35 кв. метров. Как сообщают в УЧС города, поджог рассматривается как наиболее вероятная причина возгорания.

Практически в то же время вспыхнул пожар на территории жилого частного дома в переулке Морской. Загорелись хозяйственные постройки. Площадь пожара — 40 кв. метров. В качестве основных рассматриваются две версии: неосторожное обращение с огнем и поджог.

Позднее, в 23 часа 57 минут загорелась крыша дачного домика в садоводческом обществе «Родничок», в районе Понтонного моста. Площадь распространения огня составила 50 кв. метров. Повреждены деревянные конструкции крыши, потолочные перекрытия. Специалисты УЧС полагают, что возгорание произошло из-за несоблюдения требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления.

Владимир Землянский

Также читайте