В Усть-Каменогорске злоумышленник за одну ночь обокрал несколько машин и угнал внедорожник

29 мая 2018, 12:05
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске злоумышленник за одну ночь обокрал несколько машин и угнал внедорожник В Усть-Каменогорске злоумышленник за одну ночь обокрал несколько машин и угнал внедорожник
В Усть-Каменогорске злоумышленник за одну ночь обокрал несколько машин и угнал внедорожник
Фото предоставлено пресс-службой ДВД ВКО

23-летнему угонщику приглянулся автомобиль марки «Toyota Land Cruser Prado», передает корреспондент YK-news.kz.

За одну ночь житель областного центра совершил четыре кражи из автомобилей и угнал дорогой внедорожник. Злоумышленник выбирал машины, которые стоят в темных дворах, на неохраняемых автостоянках, разбивал заднее стекло и проникал в салон. Автовору приглянулись магнитолы, борсетки и другие ценные вещи.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции установили личность подозреваемого. Это 23-летний житель областного центра, ранее судимый за имущественные преступления. Мужчина водворен в изолятор временного содержания, в отношении него начато производство по статьям «Угон» и «Кража», — сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

Автомобиль «Toyota Land Cruser Prado» вернули владельцу. Есть версия, что подозреваемый причастен к угону другого авто, который произошел в районе Электротоваров неделю назад.

Ян Ярославский

Также читайте