В Усть-Каменогорске из-за возгорания газового баллона пострадала хозяйка дома

31 августа 2016, 5:05
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске из-за возгорания газового баллона пострадала хозяйка дома В Усть-Каменогорске из-за возгорания газового баллона пострадала хозяйка дома
В Усть-Каменогорске из-за возгорания газового баллона пострадала хозяйка дома
Фото УЧС Усть-Каменогорска

К счастью, семья успела покинуть жилище до того, как вспыхнувший баллон взорвался, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на управление по ЧС Усть-Каменогорска.

Инцидент произошел 29 августа в одном из частных домов по улице Центральная.

— 30-летняя хозяйка жилища, самостоятельно заменив газовый баллон на плите, принялась готовить обед, — сообщили в ведомстве. — Через считанные минуты женщина почувствовала сильный запаха газа. В этот же момент баллон вспыхнул. В результате возгорания хозяйка получила ожоги правой руки. Однако травмированная женщина не растерялась, и вместе с детьми быстро покинула дом. Вскоре баллон взорвался.

Прибывшие спасатели, оперативно ликвидировали пожар, который к этому времени уже распространился на площади в 50 квадратных метров.

— Основная причина подобных случаев: неправильное хранение или эксплуатация газовых баллонов. Утечка газа через вентиль приводит к тому, что газ постепенно заполняет помещение. Случайная искра — взрыв и пожар, — прокомментировала пресс-секретарь УЧС Усть-Каменогорска Марина Лискова.

Артур Власов

Также читайте