В Усть-Каменогорске из-за плохого состояния дорог у автобусов отрывались колеса — перевозчики

16 ноября 2016, 11:57
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске из-за плохого состояния дорог у автобусов отрывались колеса — перевозчики В Усть-Каменогорске из-за плохого состояния дорог у автобусов отрывались колеса — перевозчики
В Усть-Каменогорске из-за плохого состояния дорог у автобусов отрывались колеса — перевозчики
Фото Виктор Абакумов

Руководители транспортных предприятий считают повреждения подвижного состава, полученные во время следования по маршрутам. Некоторые автобусы, по их мнению, не подлежат восстановлению, передает корреспондент YK-news.kz.

— У нас очень много повреждений, — говорит директор ТОО «Vosca» Канат Калелов. — Около 30 процентов автобусов от общего количества подвижного состава сейчас находятся на ремонте. Один автобус в Герасимовке улетел в кювет — теперь не подлежит восстановлению.

Перевозчики также отмечают, что прямо в пути у транспорта отрывались колеса.

— Из-за такого состояния дорог у нас даже отрывались колеса, — сообщил директор ТОО «Вебас» Евгений Бутримов. — Нельзя по таким дорогам ездить. Теперь, когда ударил мороз, колея замерзла. А колея у грузовой и легковой машин разные. Если автобус попадает в колею от легковой машины, его начинает бросать из стороны в сторону. Это очень опасно.

Анна Сорокина

Также читайте