В Усть-Каменогорске из-за сильного ветра были повреждены крыша дома и припаркованные автомобили

25 мая 2015, 7:05
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске из-за сильного ветра были повреждены крыша дома и припаркованные автомобили В Усть-Каменогорске из-за сильного ветра были повреждены крыша дома и припаркованные автомобили
В Усть-Каменогорске из-за сильного ветра были повреждены крыша дома и припаркованные автомобили
Дерево рухнуло на припаркованные автомобили
Фото Виктор Абакумов

Прошедший в ВКО в минувшие выходные град частично повредил растительность, а сильный ветер в Усть-Каменогорске сорвал кровлю с крыши пятиэтажного дома и обрушил дерево сразу на два припаркованных автомобиля, передает корреспондент YK-news.kz.

По сообщению управления по мобилизационной подготовке ВКО, вчера в областном центре сильный ветер повалил сухой тополь в одном из дворов на набережной им. Славского. Дерево рухнуло на припаркованные возле дома иномарки «Mercedes» и «Toyota Land Cruiser».

Также, ураган сорвал металлическую кровлю с недавно построенной пятиэтажки по улице Молдагуловой, в поселке им. Куленова. Крыша была повреждена на площади 450 квадратных метров. К счастью, из-за упавшей металлоконструкции никто из людей не пострадал.

Также в субботу в области прошел сильный град. По информации ДЧС ВКО, он не имел разрушительной силы, а сообщений о повреждениях имущества от местных жителей пока не поступало. Известно, что на побережье Бухтарминского водохранилища град достигал в размерах грецкого ореха.

Алексей Веселов

Также читайте