В Усть-Каменогорске из-за столкновения маршрутки с автобусом случился транспортный коллапс

3 апреля 2017, 5:47
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске из-за столкновения маршрутки с автобусом случился транспортный коллапс В Усть-Каменогорске из-за столкновения маршрутки с автобусом случился транспортный коллапс
В Усть-Каменогорске из-за столкновения маршрутки с автобусом случился транспортный коллапс
Фото Артур Власов

31 марта на мосту через Комендантку столкнулись маршрутка и автобус. Из-за ДТП движение транспорта по проспекту Независимости было затруднено, передает корреспондент YK-avto.kz.

Как сообщили в УВД Усть-Каменогорска, инцидент произошел около 18:00 на съезде с моста через Комендантку в сторону 45-го гастронома.

— Автобус № 67 остановился перед пешеходным переходом. В этот момент сзади в транспортное средство врезалась маршрутка № 256, — сообщили в пресс-службе УВД. — В ДТП никто не пострадал. В отношении 25-летнего водителя маршрутки полицейские составили административный протокол.

Очевидцы происшествия отмечают, что из-за аварии в обоих направлениях движения образовался транспортный затор. На месте ДТП долгое время работали регулировщики.

Добавим, ранее полицейские Усть-Каменогорска заявляли, что многие городские дороги не соответствуют современным требованиям. Стражи правопорядка обратили внимание на существенные проблемы в текущей организации дорожного движения. Чтобы избежать транспортных заторов при подобных происшествиях, полицейские настаивают на строительстве многоуровневых развязок и уширении проезжей части в ныне зауженных местах. Вместе с тем городская общественность неоднократно предлагала властям расширить проезжую часть на мосту через Комендантку до шести полос.

Артур Власов

Также читайте